Veranstaltungsfinder / Gruppenstunden

In unserem Jahresplaner finden Sie die Veranstaltungen und Events in unserer Kirchengemeinde. Dazu zählen unter anderem:

  • Feste
  • Gottesdienste
  • Konfirmationen
  • Regelmässig stattfindende Gruppenstunden
  • Sitzungen des Presbyteriums u.v.m.

Mit den Suchfiltern können Sie die Ergebnisliste anpassen. Die Gruppenstunden finden unter Umständen in den Ferien nicht statt.

Montag, 20.04.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 20.04.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 20.04.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 20.04.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 22.04.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 22.04.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 22.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 22.04.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 22.04.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 23.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 23.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 24.04.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 24.04.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 25.04.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 26.04.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden(innen)

Ennepetal: Ev. Kirche Rüggeberg Prädikant Harald Marohn

Sonntag, 26.04.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Sonntag, 26.04.2020 18.00 Uhr
"Lichtblick"-Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden(innen)

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Montag, 27.04.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 27.04.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 27.04.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 27.04.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 29.04.2020 10.30 Uhr
Gottesdienst

Ennepetal: Haus Elisabeth Pfrin. E. Härtel

Mittwoch, 29.04.2020 15.00 Uhr
Seniorentreff

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Pfrin. E. Härtel

Mittwoch, 29.04.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 29.04.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 29.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 29.04.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 29.04.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 30.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 30.04.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 1.05.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 1.05.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 2.05.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 4.05.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 4.05.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 4.05.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 4.05.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 6.05.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 6.05.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 6.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 6.05.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 6.05.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 7.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 7.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 7.05.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 8.05.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 8.05.2020 15.00 Uhr
Männerkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Jürgen Burggräf

Freitag, 8.05.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 9.05.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 11.05.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 11.05.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 11.05.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 11.05.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 13.05.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 13.05.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 13.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 13.05.2020 19.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Pfr. Christoph Grefe

Mittwoch, 13.05.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 13.05.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 14.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 14.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 15.05.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 15.05.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 15.05.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 16.05.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 18.05.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 18.05.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 18.05.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 18.05.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 20.05.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 20.05.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 20.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 20.05.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 20.05.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 21.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 21.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 21.05.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 22.05.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 22.05.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 23.05.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 24.05.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Montag, 25.05.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 25.05.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 25.05.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 25.05.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 27.05.2020 15.00 Uhr
Seniorentreff

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Pfrin. E. Härtel

Mittwoch, 27.05.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 27.05.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 27.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 27.05.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 27.05.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 28.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 28.05.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 29.05.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 29.05.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 30.05.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 3.06.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 3.06.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 3.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 3.06.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 3.06.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 4.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 4.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 4.06.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 5.06.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 5.06.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 6.06.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 8.06.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 8.06.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 8.06.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 8.06.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 10.06.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 10.06.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 10.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 10.06.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 10.06.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 11.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 11.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 12.06.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 12.06.2020 15.00 Uhr
Männerkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Jürgen Burggräf

Freitag, 12.06.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 13.06.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 15.06.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 15.06.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 15.06.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 15.06.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Dienstag, 16.06.2020 19.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Pfr. Christoph Grefe

Mittwoch, 17.06.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 17.06.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 17.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 17.06.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 17.06.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 18.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 18.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 18.06.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 19.06.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 19.06.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 19.06.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 20.06.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Montag, 22.06.2020 10.00 Uhr
Krabbelgruppe "Kleine Strolche" (1-3 Jahre)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Montag, 22.06.2020 18.30 Uhr
CVJM- Fußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sportplatz Rüggeberg

Montag, 22.06.2020 19.00 Uhr
Kirchenchor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Montag, 22.06.2020 20.00 Uhr
"Good-News" Chor

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Thomas Wolff

Mittwoch, 24.06.2020 15.00 Uhr
Seniorentreff

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Pfrin. E. Härtel

Mittwoch, 24.06.2020 16.00 Uhr
CVJM- Mädchenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Franziska Müller

Mittwoch, 24.06.2020 17.30 Uhr
CVJM- Jungenjungscharsport (6-14 J.)

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg Stephanie Strübe

Mittwoch, 24.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Hallenfußball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Mittwoch, 24.06.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Mittwoch, 24.06.2020 20.30 Uhr
CVJM- Volleyball

Ennepetal-Rüggeberg: Sporthalle Rüggeberg

Donnerstag, 25.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Donnerstag, 25.06.2020 19.00 Uhr
CVJM- Jugendtreff "We want YOU" (13-17 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg Sebastian Strübe

Freitag, 26.06.2020 10.00 Uhr
Wichteltreff (0-1 J.)

Ennepetal: Ev. Gemeindehaus Rüggeberg

Freitag, 26.06.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 27.06.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 28.06.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 1.07.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 2.07.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Samstag, 4.07.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 8.07.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Samstag, 11.07.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 15.07.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 16.07.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Samstag, 18.07.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 22.07.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Samstag, 25.07.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 26.07.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 29.07.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Samstag, 1.08.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 5.08.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 6.08.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Samstag, 8.08.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 12.08.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 14.08.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 15.08.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 19.08.2020 19.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Pfr. Christoph Grefe

Mittwoch, 19.08.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 20.08.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 21.08.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 22.08.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 23.08.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 26.08.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 28.08.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 29.08.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 2.09.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 3.09.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 4.09.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 5.09.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 9.09.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 11.09.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 12.09.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 16.09.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 17.09.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 18.09.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 19.09.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Dienstag, 22.09.2020 19.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Pfr. Christoph Grefe

Mittwoch, 23.09.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 25.09.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 26.09.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 27.09.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 30.09.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 1.10.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 2.10.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 3.10.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 7.10.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 9.10.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 10.10.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 14.10.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 15.10.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Samstag, 17.10.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 21.10.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Samstag, 24.10.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 25.10.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 28.10.2020 19.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Pfr. Christoph Grefe

Mittwoch, 28.10.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 30.10.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 31.10.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 4.11.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 5.11.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 6.11.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 7.11.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 11.11.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 13.11.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 14.11.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 18.11.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 19.11.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 20.11.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 21.11.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonntag, 22.11.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Mittwoch, 25.11.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 26.11.2020 18.00 Uhr
Presbyteriumssitzung

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Pfr. Christoph Grefe

Freitag, 27.11.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 28.11.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 2.12.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Donnerstag, 3.12.2020 19.00 Uhr
Frauenabendkreis

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Doris Schmoll

Freitag, 4.12.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 5.12.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 9.12.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 11.12.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 12.12.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 16.12.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Freitag, 18.12.2020 16.30 Uhr
Usel Wusels

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Katharina Ratnikow, Diakonin

Samstag, 19.12.2020 18.00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft

Ennepetal: Ev. Gemeindezentrum Milspe Landeskirchliche Gemeinschaft

Mittwoch, 23.12.2020 19.45 Uhr
CVJM Posaunenchor

Ennepetal: Ev. Kirche Milspe

Sonntag, 27.12.2020 14.00 Uhr
Wicherncafé

Ennepetal: Wichernhaus Förderverein Wichernhaus e.V.

Unsere Gemeindebüros

Hinweis: Die Gemeindebüros sind bis auf weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen, aber per Telefon oder E-Mail erreichbar.

 

In Milspe:
Sabine Fasching
Kirchstr.44
Tel: 02333 / 833510
E-Mail: sch-kg-Milspedontospamme@gowaway.kk-ekvw.de

Sprechzeiten:
Mo. + Di. 9 - 12 Uhr
Do. 15 -17 Uhr


In Rüggeberg:
Stephanie Strübe
Rüggeberger Str.245
Tel: 02333 / 75992
E-Mail: sch-kg-rueggebergdontospamme@gowaway.kk-ekvw.de

Sprechzeiten:

Di. + Mi. 10 - 12 Uhr
Fr. 15 - 17 Uhr